返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么把苹果手机上的照片传到另一个手机里面?
时间:2026-04-22 22:15:25
方法一,在另一个苹果手机上登录自己的iCloud账号。然后就可以将原手机的照片全部传到另一个手机。方法二,在Appstore里面安装并运行百度网盘客户端,登录自己百度网盘账号。找到并点击更多选项即可同步原手机的照片,也就是将原手机的照片传到另一个手机,但首先原手机使用了百度网盘进行备份。
工具/原料
软件版本:百度网盘8.13.1
演示机型/操作系统:苹果7 iOS12
苹果相册怎么转移到另一个手机
iphone照片怎么传到另一个手机
苹果手机照片怎么传到另一个手机
苹果手机怎么把照片导入新手机
苹果手机怎么把相册传到另一个手机
为你推荐:
云南旅游天气
张家界凤凰旅游攻略
云南旅游介绍
巴基斯坦旅游多少钱
湖南旅游局
西樵山旅游攻略
高端旅游
长沙旅游景点大全
五一云南旅游
中国旅游地理
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com