返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为锁屏左下角步数怎么关闭?
时间:2026-04-23 15:01:50
1、点击桌面和壁纸
打开手机设置页面,点击【桌面和壁纸】。
2、关闭锁屏显示步数
进入页面后,关闭【在锁屏上显示步数】。
3、完成关闭
进入页面后,即可关闭锁屏左下角步数。
华为手机怎么关闭锁屏上的步数
华为手机左下方的步数显示怎么开启或关闭
华为锁屏左下角步数怎么关闭
华为桌面显示小鞋步数
华为怎么关闭锁屏步数
为你推荐:
贵州的旅游景点
宜州旅游
沙湖旅游
深圳有哪些旅游景点
云南旅游淡季
香港旅游网站
桂林旅游介绍
深圳旅游社
最好的旅游网站
从化旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com