返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
医保卡里的统筹基金怎么用
时间:2026-04-21 18:24:57
1、首先,进入微信服务界面点击城市服务。
2、然后,在城市服务界面点击医疗。
3、最后,在医疗保险界面点击医保电子凭证进行使用统筹基金。
医保卡里的统筹基金如何使用
医保卡怎么才会用统筹
医保统筹部分怎么用
医保统筹账户余额怎么用
统筹账户里面的钱怎么查询
为你推荐:
梵蒂冈旅游价格
广东惠州旅游景点
海峡旅游人才网
厦门周边旅游
越南岘港旅游攻略
广州旅游区
上海旅游线路
青岛有什么旅游景点
华山旅游路线
锦溪古镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com