返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何设置微博消息提醒声音
时间:2026-05-01 05:57:51
1、打开微博,点击右下角“我”,页面跳转后,点击右上角的设置按钮。
2、进入新页面,点击“通用设置”。
3、进入新页面,点击“声音与振动”。
4、在新页面中对声音、提示音等进行设置。
腾讯微博刷经验值
微博评论怎样避免频繁
微博权重怎么查看
微博群组红包如何抢?
微博群在哪里看
为你推荐:
重庆金佛山旅游攻略
去澳门旅游注意事项
杭州旅游景点推荐
郎木寺旅游
澳大利亚旅游注意事项
湖南岳阳旅游
福鼎旅游景点大全
广州白云山旅游攻略
河南有什么旅游景点
琼海旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com