返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
中国银行手机APP数字人民币如何查看
时间:2026-04-28 00:20:38
1、第一步进入手机桌面,点击中国银行app
2、第二步进入app,点击更多
3、第三步进入更多服务,点击数字人民币即可
怎么开通数字人民币
数字人民币怎么绑定银行卡
数字人民币钱包编号和钱包名称怎么查看
数字人民币如何提现到银行卡
怎么查看数字人民币开通的地区?
为你推荐:
上海到普陀山旅游攻略
张家界旅游攻略网
大渝网旅游
江苏周边旅游景点大全
临潼旅游
山西冬季旅游好去处
云南瑞丽旅游
阳江沙扒湾旅游攻略
武汉旅游网
合肥到黄山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com