返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
现在的手机充电要不要充满12小时
时间:2026-04-28 08:25:56
1、首先打开手机上的设置;
2、点击电池进入;
3、然后在电池界面点击更多电池设置;
4、最后点击智能充电模式右侧的按钮在弹出的菜单中即可看到当手机充电100%后即可,无需充满12个小时。
小米手机怎么预约DNF手游?
捡了个iphone5怎么解封激活
小米手机怎样设置相机的“防止闪烁”
红米手机如何设置三指下拉截屏?
7个健身效果最好的自重训练动作
为你推荐:
厦门周边旅游
黑龙江旅游网
环球旅游资讯
台湾旅游价格
香格里拉旅游地图
四川旅游景点推荐
旅游特产
欢途旅游网
跟团旅游
拉斯维加斯旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com