返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为nova9快捷截屏在哪里设置
时间:2026-04-29 21:03:55
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】
2、点击【快捷启动及手势】
3、点击截屏选择指关节或者三指下滑截屏
华为 p50如何切换第二界面?
华为nova9如何截屏
荣耀50怎么关闭提示条?
华为nova9pro如何设置一键锁屏
华为p50如何设置使用
为你推荐:
"旅游节目 "
五一旅游推荐
防城港旅游
陕西旅游景点
山西旅游职业学院
邢台旅游景点
旅游英语专业
郴州旅游景点
西安旅游景点大全
河北旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com