返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
mac电脑怎么设置开启拖动功能?
时间:2026-04-22 13:00:56
1、打开系统偏好设置
2、点击辅助功能。
3、点击选中左边的指针控制。
4、点击下方的触控板选项。
5、选中启用拖移选项就可以拖动了。
Mac每次都需要输入密码怎么办?
Mac电脑如何设置语音唤醒Siri
mac系统电脑用户如何删除?
Mac苹果电脑怎样卸载应用程序?
Mac上怎么退出Apple ID登录
为你推荐:
南普陀寺旅游攻略
杭州海外旅游有限公司
上海著名旅游景点
驻马店旅游景点大全
港澳旅游注意事项
大邑旅游
湖南岳阳旅游
黄山市旅游委员会
诏安旅游景点大全
南京到黄山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com