返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
顺丰公众号怎么关注
时间:2026-04-22 19:01:15
首先打开手机上面的“微信”,在主页面点击上方的“搜索栏”,在搜索栏中输入“顺丰速运”,然后再搜索页面就可以看到“顺丰速运公众号”,在下一个界面点击“关注公众号”,然后就可以通过自己的顺丰单号查询自己的快递了。
工具/原料
软件版本:微信V7.5.0
演示机型:荣耀Play
适用系统:EMU19. 1
如何通过顺丰速运微信公众号查询快递单号?
顺丰快递的微信公众号是什么
如何在网上查顺丰快递
支付宝怎么查顺丰快递单号
怎么查顺丰快递到哪里了?
为你推荐:
万绿湖旅游攻略
纳木错旅游攻略
伊春旅游网
花都万达文化旅游城
5月旅游推荐
四月份适合去哪里旅游
金山旅游景点
伶仃岛旅游攻略
五台山旅游景点
济州岛旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com