返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜狗输入法怎么开启手写笔锋效果
时间:2026-04-25 21:50:55
1、进入手机界面打开搜狗输入法,点击右下角“我的”选项
2、点击右上角“设置”选项
3、点击【手写设置】选项
4、最后找到笔锋效果选项,点击打开即可开启手写笔锋效果
搜狗输入法手写笔锋效果怎么开启与关闭
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
小米12怎么设置息屏通知光效
小米天气语音播报设置步骤分享
红米note11Tpro侧边栏在哪开启
为你推荐:
凯撒旅游网
济州岛旅游攻略
喀纳斯旅游攻略
蚌埠旅游
兰卡威旅游攻略
韩国个人旅游签证
外伶仃岛旅游攻略
印尼旅游
烟台旅游景点
内蒙旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com