返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果车载系统carplay怎么开启
时间:2026-04-28 00:42:39
1、第一步,打开手机桌面点击设置,如图
2、第二步,进入到界面点击通用,如图
3、第三步,进入到界面开启carplay车载即可,如图
苹果手机如何连接车载carplay?
苹果carplay功能怎么开启
car play怎么连接
apple carplay怎么连接手机
carplay怎么连接?
为你推荐:
去青岛旅游
宏村旅游
旅游新闻网
广元旅游景点大全
外出旅游注意事项
云南旅游包车
旅游官方网站
旅游综合体
云南旅游图片
阿姆斯特丹旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com