返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone如何删除手机文件
时间:2026-04-23 14:58:55
1、
点击iCoud云盘
首先,进入文件中心,点击iCoud云盘选项。
2、
长按选中要删除的文件
然后,进入iCoud云盘,长按要删除的文件就好了。
3、
点击删除
最后,弹出提示,点击删除就可以了。
LOFTER怎么设置是否查看关注用户的推荐内容
百度网盘怎么取消好友验证
神仙道成长基金要不要买 成长基金有哪些奖励
国家电网考试的报名条件是什么
百度网盘怎么离线下载
为你推荐:
武汉到黄山旅游攻略
连平旅游景点大全
千岛湖旅游攻略自驾游
海南兴隆旅游
布鲁塞尔旅游
新疆旅游包车
浙江诸暨旅游
郑州好玩的旅游景点
天津塘沽旅游景点
四川旅游政务网官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com