返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为电视怎么看电视台节目
时间:2026-04-21 19:12:58
1、
点击家居
打开手机进入智慧生活再点击左下角的家居。
2、
点击电视
点击设备找到手机连接的华为电视,点击手机屏幕上的电源符号开启电视。
3、
点击节目
点击节目,选择喜欢看的节目再点击立即观看。
华为电视怎样调出电视频道
华为智慧屏电视怎么调出电视频道
华为智慧屏怎么看电视台的频道
华为电视如何看有线电视
华为电视怎么看电视节目
为你推荐:
江西庐山旅游
生态农业旅游
下川岛旅游
宁波市旅游
鲅鱼圈旅游景点大全
马尼拉旅游攻略
武夷山旅游地图
北戴河旅游景点介绍
大鹿岛旅游
山东泰山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com