返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么关掉微信里的直播
时间:2026-04-22 19:33:28
1、打开手机微信,点击右下角的“我”,点击“设置”。
2、点击“通用选项”。
3、点击“发现页管理”。
4、进入页面,点击“直播”。
5、弹出窗口,在“发现页中显示该功能”右侧按钮关闭即可。
微信关闭发现页“直播”功能新内容红点提醒
视频号浏览中的视频怎么设置浮窗
华为手机如何取消微博视频号动态提醒功能
手机京东怎么删除收货地址?
微信直播怎么删除
为你推荐:
郑州 旅游
土耳其旅游签证
洛阳旅游网
莫斯科-北京旅游列车
福建旅游必去景点
商丘旅游景点
韶关旅游攻略
萍乡旅游
游侠客摄影旅游网
太原到云南旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com