返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机怎么开启天气音效
时间:2026-04-21 15:41:21
1、
点击三点进入
打开小米手机天气,点击右上角“三点”进入,如图所示。
2、
点击设置
在三点菜单页面,点击“设置”进入,如图所示。
3、
开启天气音效
在设置中,把“天气音效”选项打开即可,如图所示。
小米手机怎么关闭智能助理
怎么设置小米手机限制后台进程个数的方法
小米手机怎么关闭锁屏后清理内存功能
小米11去哪设置dc调光
小米音乐均衡效果如何调整
为你推荐:
冬季九寨沟旅游攻略
湖南省旅游
澳门旅游路线
衡阳旅游景点
黄山旅游价格
野三坡旅游
乌镇旅游团
巴基斯坦旅游多少钱
河源旅游景点
雅安旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com