返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
Mac系统如何设置休眠时间
时间:2026-05-03 05:03:21
1、在系统程序坞,打开【系统偏好设置】选项。
2、在系统偏好设置页面,打开【桌面和屏幕保护程序】选项。
3、在桌面和屏幕保护程序页面,勾选【此时间段后显示桌面屏幕保护程序】后,选择休眠时长即可。
mac设置屏幕休眠时间
mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
mac文件夹在哪
mac电脑怎么更改鼠标光标大小
Mac如何调整日期和时间
为你推荐:
三天旅游
婺源旅游地图
广东省旅游景点大全
特种旅游
去美国旅游注意事项
烟台旅游学校
豪华游轮旅游攻略
浙江省旅游地图
北京近郊旅游
罗平旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com