返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信未打开时视频语音不响
时间:2026-04-23 18:26:18
1、
点击设置
第一步,我们打开微信APP,点击设置进去。
2、
点击新消息通知
第二步,我们在设置界面,点击新消息通知进去。
3、
点击接收提醒
第三步,我们选择开启接收语音和视频通话邀请提醒即可。
微信别人打视频来怎么无提示声音
别人打微信电话过来怎么不响
为什么别人打我微信视频不响
微信来视频没声音
不在微信界面收不到视频邀请
为你推荐:
山东半岛旅游
广东周边旅游景点大全
冬天去哪里旅游好
新都旅游
海南旅游线路
关于旅游的名言
武夷山旅游景点
元旦旅游
衡山旅游网
湖北自驾旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com