返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
遥望APP怎么开启私聊消息通知
时间:2026-04-21 20:56:57
1、打开遥望APP点击右上角的个人头像。见下图
2、向上滑动页面,再点击右上角的三横符号。见下图
3、点击设置。见下图
4、点击通知。见下图
5、点开私聊按钮就可以了。见下图
遥望怎么禁止推送@我的消息
遥望APP怎么添加头像框
遥望APP怎么发布动态
遥望怎么举报动态
遥望怎么屏蔽私聊信息
为你推荐:
神农架旅游
出国旅游
旅游报价
温州旅游
神农架旅游攻略
世界旅游日
河北旅游
日本旅游签证
旅游景点介绍
旅游投诉
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com