返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信语音通话怎么录音
时间:2026-05-06 19:31:38
1、
接通语音电话
在微信聊天界面发起语音通话,并等待接通。
2、
进入录音功能
接通后,再打开手机的录音功能,等待录制音频。
3、
完成录制
录制结束后,点击左下角的完成录制按钮就可以了。
微信语音通话怎么录音
微信语音通话怎么录音
微信语音通话怎么录音
微信语音通话怎么录音?
微信语音录音功能怎么开启
为你推荐:
五大连池旅游攻略
韩国旅游团
芜湖旅游景点
坝上草原旅游
海螺沟旅游
桂林旅游必去景点
湖南 旅游
山海关旅游
绩溪旅游
重庆旅游学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com