返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
买地铁票怎么用微信支付
时间:2026-04-25 07:27:39
1、首先,点击手机桌面的“微信”打开软件
2、接下来,点击右上角的“+”按钮
3、然后,在扩展列表中,点击“扫一扫”选项
4、最后,扫描二维码后,完成支付就可以成功购买地铁票了。
地铁怎么坐
地铁票怎么购买(详细)
地铁票怎么在手机上买
怎么乘坐地铁
网上怎么买地铁票
为你推荐:
浙江旅游职业技术学院
威海旅游景点
山海关旅游攻略
故宫旅游
呼伦贝尔旅游包车
大庆旅游
湖北省旅游
厦门旅游地图
岱山旅游
山西旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com