返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何设置开机自启动?
时间:2026-04-27 09:19:29
1、选择设置
打开微信,点击左下角三杠,选择设置。
2、点击通用设置
进入设置界面,点击通用设置。
3、完成设置
进入通用设置界面,开启开机时自动打开微信,即可完成设置。
微信怎么设置开机自启动
微信如何设置开机自动启动
微信开机启动设置方法
手机微信开机自动启动
微信自启动如何开启
为你推荐:
宁波旅游景点
贵州旅游地图
郑州旅游职业学院
景点旅游
北京周边旅游
昆明旅游攻略
旅游报价
希腊旅游
鄂尔多斯旅游
周边旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com