返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
开关锁屏总有声音怎么关闭
时间:2026-04-25 07:50:59
1、
找到设置
首先打开手机,在桌面上找到设置图标并点击。
2、
点击声音
进入设置界面后,找到声音并点击进入。
3、
点击关闭
进入界面后,即可找到锁屏提示音并点击关闭。
手机怎么设置锁屏提示音
手机锁屏提示音如何关闭
手机怎么设置触摸提示音
手机开机声音怎么关
怎么设置锁屏通知?
为你推荐:
中国旅游信息网
全国旅游地图
四川旅游路线
盱眙旅游
成都附近旅游景点
秦皇岛旅游景点大全
巴厘岛旅游注意事项
去迪拜旅游要多少钱
乐亭旅游
尼泊尔旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com