返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机如何启用或关闭长辈关怀模式?
时间:2026-04-24 00:23:23
1、打开手机,进入“设置”界面后,点击“辅助功能”进入,如图所示。
2、打开手机,进入“设置”界面后,点击“辅助功能”进入,如图所示。
3、进入界面后,拉动“长辈关怀”开关即可启用或关闭,如图所示。
华为mate30指纹解锁颜色
华为mate40如何停止精品推荐
华为手机情景智能怎么开启自动在锁屏显示功能
怎么设置手机人脸识别后要滑动屏幕才能解锁?
华为Mate 50开启无线传声如何设置
为你推荐:
山西五台山旅游攻略
贵州兴义旅游
热门旅游城市
宁陕旅游
瑞丽旅游攻略
哈尔滨市旅游局
白云山旅游
涉外旅游
贵州的旅游景点
安徽黄山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com