返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
学习强国app如何设置特别关心人消息提示音
时间:2026-05-07 17:58:11
1、首先打开学习强国APP,在我的界面点击进入设置。
2、然后在设置界面,点击【新消息通知】选项进入。
3、最后在新消息通知界面,点击【特别关心人消息】选项设置提示音。
飞常准关闭出行提醒方法
从淘宝卖的商品是假冒品牌怎么办
安卓版学习强国如何修改昵称?
干冰机_干冰清洗机的操作流程
学习强国怎么不接收新消息通知
为你推荐:
昌都旅游
沭阳旅游
海南国际旅游岛建设发展规划纲要
生态旅游论文
巴厘岛最佳旅游时间
四川成都旅游攻略
海边旅游城市
旅游管理就业前景
塔城旅游
成都旅游指南
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com