返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
qq聊天记录怎么保存
时间:2026-04-21 20:42:00
1、打开“QQ”软件,选择QQ好友。
2、长按信息,点击“多选”选项
3、勾选要保存的聊天记录信息,然后点击“收藏”选项
4、最后即可成功保存QQ聊天记录。
qq聊天记录怎么保存
qq聊天记录怎么保存
怎么把qq聊天记录保存下来
qq聊天记录怎么备份
如何备份手机QQ的聊天记录
为你推荐:
蚂蜂窝旅游
欧美旅游
郴州东江湖旅游攻略
山西的旅游景点
普宁旅游景点大全
四月份去哪旅游
广州湖心岛旅游风景区
美国西部旅游攻略
五家渠旅游
德国旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com