返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机电池显示橙色是怎么回事
时间:2026-04-22 00:51:42
1、首先,进入手机桌面点击设置
2、然后,进入到界面点击电池进入
3、最后,点击关闭低电量模式,电池就不会显示橙色了
苹果手机电量颜色怎么设置
苹果自定义壁纸如何设置
iPhone12录制视频设置里哪里开?
苹果13如何将电池图标颜色变成彩色
iPhone相机怎么设置效果最佳
为你推荐:
孕妇旅游团
陕西省旅游学校
广西巴马旅游
合肥旅游网
达州旅游景点大全
亚龙湾旅游攻略
西递宏村旅游
深圳东部华侨城旅游
冰岛旅游局
黑龙江旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com