返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ怎么转让群主?
时间:2026-04-23 15:55:20
1、在自己的群聊天界面,点击右上方“管理”图标。
2、点击“管理群’选项。
3、向下滑动找到并点击“转让群”选项。
4、点击选择要转让的人,弹出提示框点击“确定”即可。
5、总结如下。
qq群群主怎么转让
qq怎么转移群主?
qq怎么转让群主
qq怎样转让群主
QQ怎么把群主转给别人
为你推荐:
株洲旅游景点大全
关于旅游的名言
青海 旅游
扬州旅游攻略二日游
国内旅游路线
厦门周边旅游
少林寺 旅游
俄罗斯中国旅游年
旅游局网站
河南信阳旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com