返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博动态封面怎么取消
时间:2026-05-02 16:16:39
1、进入到微博设置页面,点击“通用设置”。
2、找到“视频设置”按钮,点击它。
3、在视频设置页面,点击关闭”动态封面“右侧的开关,即可。
微博主页在哪里查看
微博账号异常怎么激活
怎么取消微博个人主页动态封面设置?
微博怎么养号
微博会员如何删除原有的主页封面图片
为你推荐:
日照旅游景点介绍
河北省旅游网
日本旅游签证时间
中国旅游业发展前景
美国旅游报价
去冰岛旅游
成都到九寨沟旅游攻略
美国旅游胜地
吉林省旅游地图
去香港旅游买什么好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com