返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机跟随手指的小白点
时间:2026-05-04 08:17:17
1、
点击辅助功能
打开设置,点击辅助功能。
2、
点击触控
在辅助功能页面,点击触控。
3、
开启跟随手指的小白点
进入触控页面,开启辅助触控,即可开启苹果手机跟随手指的小白点。
苹果录屏怎么出现手点的地方
苹果手机在哪里查看录屏显示触摸轨迹
iphone11录屏显示触摸轨迹
苹果录屏添加手指轨迹
苹果录屏怎么出现手点的地方
为你推荐:
北京旅游包车
丽江著名旅游景点
3旅游官员受处分
长沙旅游攻略两日游
北海旅游景点介绍
台湾旅游报价
中国旅游业发展现状
10月份适合去哪里旅游
香港 旅游
无锡旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com