返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何关闭画中画功能
时间:2026-04-21 15:43:11
1、【分屏多任务】
进入到手机的设置界面后,点击选择分屏多任务。
2、【画中画】
在下方找到画中画模式,点击画中画。
3、【关闭】
再将右侧的应用程序的开关关闭就可以了。
手机画中画怎么关闭
画中画功能不想使用如何关闭
悬浮窗怎么关闭
抖音画中画播放功能怎么关闭?
抖音怎么画中画播放视频
为你推荐:
窑湾古镇旅游攻略
重庆到武隆旅游攻略
成都旅游景点排行
贵州有什么旅游景点
文明旅游公约
全国旅游景点地图高清
上海旅游社
珠海到澳门旅游攻略
广州旅游景点推荐
洛带古镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com