返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么设置无线投屏到电视机?
时间:2026-04-24 15:10:35
1、确保手机和电视连接同一个wifi网络。
2、在手机的控制面板,点击【屏幕镜像】。
3、屏幕镜像扫描出电视机名后,点击电视机名即可进行无线连接。
苹果投屏搜索不到投屏设备怎么处理
苹果手机投屏找不到电视设备
请问苹果手机如何跟创维电视连接,让手机显示的画面在电视上显示
iphone怎么投屏
苹果镜像投屏功能怎么用
为你推荐:
国家旅游局局长
成都九寨沟旅游攻略
台北旅游
崂山旅游
三亚 旅游
全国旅游地图
漳州旅游景点
黄果树瀑布旅游
云水谣旅游攻略
广州市旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com