返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
北京健康宝弹窗了怎么办?解决办法收好
时间:2026-04-25 18:14:58
1、打开软件,点击健康码。
2、在健康码页面里点击进入北京健康宝,如下图所示。
3、进入页面后,在弹窗页面中点击勾选【30天内不提示】,再点击确定即可。
支付宝健康码怎么领取
微信电子健康卡申请流程
微信怎么查看防疫健康吗
夫妻吵架十大禁忌
健康码申请和用途
为你推荐:
青岛 旅游
山水旅游黄页
菊花岛旅游攻略
凤凰山旅游攻略
珠峰旅游
萍乡旅游
连云港旅游景点大全
泰国普吉岛旅游费用
旅游文化节
旅游搜索
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com