返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信电子健康卡如何领取
时间:2026-05-02 04:10:15
1、
点击医疗健康图标
进入服务页面点击医疗健康图标。
2、
点击电子健康卡
来到医疗健康页面后点击电子健康卡图标。
3、
点击立即申领
进入电子健康卡页面后点击立即申领选项即可。
微信使用技巧之如何申请健康码
微信申请健康码
微信如何申领健康码
微信怎么弄健康码
怎么申请健康码
为你推荐:
中国旅游人才网
太原到云南旅游报价
丽江旅游报价
中国旅游景点地图
郴州旅游景点大全
旅游管理信息系统
三亚自由行旅游攻略
跟团旅游网
杭州周边旅游景点
四川九寨沟旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com