返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么把卡上的电话号码导入手机
时间:2026-04-28 23:36:50
1、
进入通讯录页
进入苹果设置页,点开“通讯录”界面。
2、
点击导入功能
在通讯录中,选择“导入SIM卡通讯录”功能项。
3、
完成通讯录导入
提示正在导入SIM通讯录,等待导入完成即可。
苹果手机卡里的联系人怎么导入手机?
怎么把苹果手机卡上的电话号码导入手机?
怎么把sim卡联系人导入iphone
苹果13手机如何导入SIM卡通讯录
苹果手机怎么显示sim卡联系人
为你推荐:
经典旅游路线
五月份适合去哪旅游
中国旅游新闻
境内旅游
旅游大数据
旅游景点网站
厦门旅游网
暑期旅游推荐
河北省旅游局
qq旅游图标怎么点亮
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com