返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为freebuds4怎样呼叫语音助手
时间:2026-04-29 01:18:13
1、将耳机与手机进行配对后,打开智慧生活app,点击连接的耳机,点击快捷操作。
2、在轻滑页面点击左耳机或者右耳机。
3、在选项中勾选唤醒语音助手,在左/右耳触摸区轻点两下即可唤醒小艺。
好课在线怎么关闭App消息推送通知功能
讯飞输入法怎么实现设置句末不添加标点符号
解决failed on '' - Cross-device link方法
Miui12如何开启语音搜索的语音播报
知乎怎么看我的匿名回答
为你推荐:
澳大利亚旅游局
乌镇旅游团
十一旅游团
太原到北京旅游
印度旅游景点
大连圣亚旅游控股股份有限公司
西安旅游住宿
国际旅游日
湖北省旅游学校
烟台旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com