返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
荣耀手机怎么退出屏幕朗读模式?
时间:2026-05-06 15:16:33
1、点击辅助功能
打开手机设置,点击【辅助功能】。
2、点击无障碍
在辅助功能这里,点击【无障碍】。
3、点击屏幕朗读
页面跳转后,点击【屏幕朗读】。
4、关闭屏幕朗读
把屏幕朗读给关闭掉就可以了。
荣耀屏幕朗读模式怎么关闭
华为语音读屏怎么关闭
华为朗读模式怎么关闭模式
荣耀手机怎么关闭屏幕朗读
荣耀手机怎么退出屏幕朗读模式
为你推荐:
去云南旅游多少钱
云南旅游团购
绵阳旅游网
海南建设国际旅游岛
北京旅游集散地
福州周边旅游
广东有哪些旅游景点
珠海旅游景点介绍
西安旅游攻略2013
哈尔滨旅游景区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com