返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何设置朋友圈最近一个月?
时间:2026-04-30 22:05:25
1、
手机打开微信,点击【设置】
2、
在设置页面,点击【朋友权限】
3、
在朋友权限页面,点击【朋友圈】
4、
在朋友圈权限页面,点击【允许朋友查看朋友圈的范围】
5、
选择【最近一个月】,这样就设置成功了
已发朋友圈怎么修改可见范围
微信朋友圈在哪里设置仅几天可见
微信朋友圈设置了私密怎么重新设置为公开?
微信怎么发私密朋友圈?
怎么设置微信只能允许查看最近一个月朋友圈
为你推荐:
出国旅游攻略
浙江旅游地图
阆中古城旅游攻略
成都旅游线路
启东旅游
旅游知识
四川旅游景点介绍
大同旅游景点大全
中国旅游人才网
星海花树旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com