返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机红包提醒怎么设置
时间:2026-04-24 11:47:41
1、找到手机上的安全中心软件。
2、点击进入主页面,往下滑动,滑到最后。
3、点击进入“红包助手”选项。
4、单击更多设置选项,进入到红包提醒设置,单击“红包声音提醒音乐”。
小米红包提醒怎么设置
小米手机怎样开启红包声音提醒
小米手机微信红包提醒功能怎么开启
小米手机红包提醒怎么设置
小米手机红包提醒怎么设置
为你推荐:
黄山旅游一卡通
山东旅游资讯网
四川达州旅游
黑龙江省旅游地图
什么地方旅游最好
旅游超市
门头沟旅游景点
咸宁旅游节
松山森林旅游区
小兴安岭旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com