返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何打开声音识别
时间:2026-05-09 08:03:47
1、
点击辅助功能
打开苹果手机的设置,点击【辅助功能】进入。
2、
点击声音识别
在辅助功能界面,点击【声音识别】进入。
3、
打开声音识别
在界面中,开启【声音识别】即可,如图所示。
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
如何将iPhone的深色与浅色显示设置为自动切换?
苹果13灵动岛怎么设置
苹果手机面容识别时有个灯闪怎么开启
iphone14如何开启降低高音量?
为你推荐:
广西旅游团
浙江台州旅游
福建省旅游景点大全
旅游同业
旅游鞋女鞋
苏梅岛旅游
达州旅游景点大全
香港旅游购物攻略
凉山旅游景点大全
合肥经贸旅游学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com