返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone怎么修改下拉通知栏
时间:2026-04-26 05:48:01
1、
点击选项
选择想要设置的下拉通知内容。
2、
再点击查看设置
在弹出来的内容里再点击查看设置。
3、
再点击关闭允许通知
在通知的页面里在关闭允许通知功能。
苹果下拉菜单怎么设置
iphone下拉状态栏怎么设置
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
苹果手机如何设置下拉快捷栏
iphone下拉通知栏怎么设置
为你推荐:
世界旅游日是哪天
旅游搜索引擎
北京清明节旅游
河北旅游局
咸阳旅游景点大全
中国旅游人才网
东部华侨城旅游攻略
台湾旅游注意事项
重庆旅游团
益阳旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com