返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何关闭苹果手机锁屏通知
时间:2026-04-21 16:37:31
1、点击通知
打开iPhone设置,点击通知。
2、点击显示预览
进入页面后,点击显示预览。
3、完成设置
如图,点击永不即可。
苹果通知中心怎么关闭
iPhone怎么关闭下拉通知栏
苹果手机桌面显示的搜索怎么关闭
苹果手机顶部状态栏怎么设置
苹果手机通知栏在哪里设置
为你推荐:
崇州重庆路旅游攻略
中国雪乡旅游攻略
来来会旅游网
海滨温泉旅游度假区
梅里雪山旅游
台湾旅游事故
疯狂旅游团小品高清
宁夏旅游局
洛带古镇旅游攻略
佛山有什么旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com