返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信可以听歌识曲吗
时间:2026-04-30 22:16:37
1、打开微信,点击页面下方的【发现】。
2、在发现页面,点击【摇一摇】。
3、进入摇一摇页面,点击【歌曲和哼唱】。
4、拿起手机。摇一摇,即可开启听歌识曲。
微信怎么听歌识曲
如何通过声音辨别歌曲名
手机怎么识别歌曲名字
听音识曲,立刻找出正在听的歌曲名
怎样用微信听歌识曲
为你推荐:
庐山旅游地图
旅游景区开发与管理
六鳌旅游攻略
广州市旅游职业学校
拉斯维加斯旅游
旅游同业
贵阳旅游网
深圳大鹏湾旅游攻略
上海旅游线路
旅游局电话
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com