返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何设置iPhone苹果手机双击截屏?
时间:2026-04-27 23:57:07
1、进入“设置”界面,点击进入“通用”选项。
2、找到进入“辅助功能”,点击并打开“辅助触控”。
3、点击“轻点两下”按钮,选择“屏幕快照”。
4、总结如下。
iphone显示闹钟但不响
轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
苹果手机减弱动态效果怎么设置
iphone13屏幕偏色怎么解决
苹果手机怎么关闭字符预览功能
为你推荐:
沙巴旅游
昆明到西双版纳旅游
河南旅游资讯网
澳门旅游路线
若尔盖旅游
上海有哪些旅游景点
短线旅游
旅游通票
埃及旅游团
四川省旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com