返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo讯飞语音引擎怎么关闭
时间:2026-04-22 01:58:59
1、在设置页面,点击更多设置的选项。
2、点击辅助功能的选项。
3、点击文字转语音(TTS)输出的选项。
4、点击首选引擎的选项。
5、点击VIVO TTS的选项即可取消勾选讯飞语音引擎。
oppo的讯飞语音引擎怎么关闭
微信支付时跳出讯飞语音引擎
oppo的讯飞语音引擎怎么关闭
oppo讯飞语音引擎如何关闭
OPPO手机怎么隐藏虚拟按键
为你推荐:
西安旅游攻略
郑州旅游职业学院
海口旅游
上海周边旅游
佛山旅游
丽江旅游景点
马来西亚旅游
旅游攻略
泰安旅游
旅游法
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com