返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么在备忘录上新建文件夹
时间:2026-04-25 01:27:40
1、点击桌面上的备忘录图标,启动备忘录软件。
2、点击备忘录全部笔记的下拉按钮。
3、点击“管理”按钮,在弹出的菜单里点击“新建文件夹”。
4、输入文件夹名字,点击右下角保存就可以了。
手机备忘录怎样添加图片
苹果手机怎样在备忘录中新建文件夹
手机百度网盘如何开启“智能分类人脸分组”?
iPhone14如何设置新备忘录的开头为小标题
微信文件怎么保存到备忘录里
为你推荐:
青岛到海南旅游
黄浦江旅游
浙江普陀山旅游攻略
湖北武汉旅游景点
湖南衡山旅游
罗浮山旅游
北京旅游点
晋城旅游网
纽约旅游攻略
三亚自助旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com