返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为荣耀手机如何设置角标显示方式
时间:2026-04-23 00:22:16
1、打开华为手机中的设置。见下图
2、向上滑动手机屏幕。见下图
3、点击通知中心。见下图
4、点击桌面图标角标。见下图
5、点击角标显示方式。见下图
6、点击选择个人需要的角标显示方式。见下图
华为、荣耀手机如何设定桌面软件的角标
华为手机鸿蒙系统怎么把桌面图标调大?
华为智慧语音怎么创建桌面快捷方式
荣耀50pro怎么设置应用角标?
荣耀80SE设置悬浮导航教程分享
为你推荐:
春秋旅游官方网站
冰岛旅游多少钱
云南旅游攻略穷游
文昌旅游攻略
湘西旅游网
土耳其旅游地图
天津旅游资讯网
广州南沙旅游
秦皇岛旅游
延安旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com