返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果新机如何同步旧手机?
时间:2026-04-23 16:19:35
1、首先打开手机设置,点击进入上方的苹果ID选项。
2、选择下方的iCloud选项进入。
3、将需要同步资料的选项打开即可。
iphone14怎么恢复出厂设置
为新iphone做准备怎么取消
苹果手机换手机怎么转移资料
苹果7数据导入苹果13
两个IPHONE怎么同步微信呢
为你推荐:
华山旅游线路
济源旅游景点大全
厦门有哪些旅游景点
衡阳旅游景点大全
保定周边旅游景点
佘山旅游
泰山旅游景点介绍
遂宁旅游景点大全
七台河旅游
旅游区划
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com