返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何申请微信收款二维码
时间:2026-04-29 01:50:56
1、
点开收付款
点开微信服务,跳转至“收付款”页面。
2、
轻点申请收款码
轻点三小点图标,进入“申请收款码”选项。
3、
申请收款码
在申请收款码页面,选择模板并提交申请即可。
怎么申请微信收款二维码
微信收款二维码怎么申请
微信二维码收款怎么申请
微信收款二维码怎么申请
微信二维码收款怎么申请
为你推荐:
龙岩旅游
旅游的好地方
十堰旅游
绍兴旅游攻略
去北京旅游攻略
宜宾旅游
福建旅游景点大全
春季旅游
云南旅游职业学院
西安旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com