返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机sos紧急联络如何开启?
时间:2026-04-24 10:29:50
1、打开“设置”,点击“SOS紧急联络”。
2、将“使用侧边按钮呼叫”右侧开关打开。
3、按下“侧边”按钮5次即可进行呼叫。
4、总结如下。
iPhone手机SOS紧急联络怎么开启?
iphone12闪电接口检测到液体
苹果手机怎样清除所有数据恢复出厂设置
怎么使用iPhoneSOS紧急联络
iPhone如何关闭在其他设备上通话
为你推荐:
长春大学旅游学院教务系统
武汉旅游培训网
长泰旅游
木格措旅游
赴台旅游
云南旅游介绍
博鳌旅游
乌镇旅游攻略两天一夜
象山影视城旅游
兵马俑旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com