返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果锁屏界面一直有音乐播放器
时间:2026-04-23 19:38:42
1、
点击音乐
找到设置界面的音乐选项。
2、
点击显示Applemusic
进入后找到页面的显示Applemusic。
3、
关闭按钮
将显示Applemusic后的按钮点击关闭即可。
苹果音乐怎么关闭锁屏显示
如何关掉iPhone锁屏界面音乐播放器
iphone锁屏界面不显示qq音乐
怎么设置苹果锁屏界面显示音乐播放器?
iphone锁屏一直显示音乐
为你推荐:
杭州乌镇旅游攻略
眉山旅游
东南亚旅游景点
山西 旅游
中国国家旅游局
昆明旅游路线
德州旅游
桂林旅游攻略自由行
湖南旅游线路
旅游策划书
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com